• Суббота, Апрель 20, 2024

Руководители двух департаментов администрации Смоленской области получили выговоры от губернатора

Журналист
Май28/ 2019

В отношении чиновников проведут служебные проверки

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание членов администрации области, в рамках которого проанализировал ход реализации региональных проектов в рамках нацпроектов, а также дал оценку работе подчиненных.

Напомним, в 2019 году на Смоленщине реализуется 41 региональный проект в составе 9 национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура».

«К сожалению, не все мои подчиненные с достаточной серьезностью отнеслись к моим словам, которые я неоднократно повторял о том, что нельзя подвести президента, нельзя не оправдать ожидания жителей области. Поэтому по результатам рассмотрения вопросов, касающихся хода реализации региональных проектов в рамках нацпроектов, будут приняты определенные решения, в том числе, о [привлечении к] дисциплинарной ответственности [должностных лиц]», — отметил глава региона.

У губернатора возникли замечания к руководителям дух департаментов администрации. В частности, в ходе заседания речь шла о неудовлетворительной работе в рамках регпроекта «Социальная активность» (нацпроект «Образование»).

По мнению главы региона, проблемы возникли в результате неэффективной работы Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. В связи с этим Алексей Островский поручил провести служебную проверку и по ее результатам представить предложения о дисциплинарном взыскании в отношении начальника управления Олега Иванова.

Кроме этого, губернатор обратил внимание на реализацию регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», который  реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Демография». Напоним, что в этом году предусмотрено строительство с последующим выкупом в областную собственность двух детских садов. Однако возникла проблема в части покупки одного из них. В результате более чем на полмесяца увеличился срок проведения аукциона.

Указывая на недопустимость подобного отношения к реализации нацпроекта, глава региона дал поручение провести служебную проверку в отношении работы начальника департамента по строительству и ЖКХ Елены Соколовой. В дальнейшем ее может ждать дисциплинарное взыскание.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности