• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области завершился «Детский КиноМай»

Журналист
Май21/ 2019

Мероприятия Кинонедели прошли не только в Смоленске, но и в Десногорске, Пржевальском и Демидове

В Смоленской области завершился «Детский КиноМай», организованный под патронатом губернатора Алексея Островского. Церемония закрытия XI благотворительной Кинонедели прошла в санатории имени Пржевальского.

В дни кинофорума юные смоляне посетили более 30 кинопоказов, а также приняли участие в мастер-классах, творческих встречах и акциях. Ребята смогли пообщаться с актерами театра и кино Анной Курковой, Андреем Носковым, художником анимационных фильмов Мариной Курчевской, писателем и астрологом Тамарой Глобой, певцом и композитором Игорем Дзреевым. Смоленские школьники вместе с гостями кинофрума приняли участие в посадке деревьев в Лопатинском саду.

В этом году на детском кинофоруме состоялись премьерные показы кинолент «Солдатик» (режиссер Виктория Фанасютина), «Спитак» (режиссер Александр Котт),  «Прощаться не будем» (режиссер Павел Дроздов). Кроме того, были представлены художественные и анимационные фильмы «Золотая рыбка», «Пропало лето», «Большой», «Лед», «Чучело», «Сказка про влюбленного маляра», «Дети футбола» и другие. Вход на все сеансы и площадки Детского КиноМая был свободный.

В рамках Кинонедели на базе школы №23 Смоленска (микрорайон Сортировка) прошли спортивные соревнования «Майские старты», по результатам которых победителями были признаны учащиеся школы №24.

Отметим, что мероприятия Кинонедели прошли не только в Смоленске, но и в Десногорске, поселке Пржевальское и Демидове.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности