• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске определился победитель школьного чемпионата по баскетболу

admin
Май17/ 2019

В Смоленске в рамках партпроекта «Единой России» при поддержке Федерации баскетбола и АО «Концерн Росэнергоатом» во всех районах области прошел  турнир «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Финальные игры прошли на площадке Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Среди приглашенных гостей соревнования — секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, руководитель регионального исполкома Партии Андрей Ширяев,  олимпийская чемпионка Ирина Сумникова. Они совместно с президентом Федерации баскетбола Смоленской области Сергеем Фоминым перед началом соревнований наградили команды сувенирами и мячами.

«Баскетбол в регионе с каждым годом набирает популярность. Об этом говорит количество участников турнира. Их стало практически в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Замечательно, когда подрастающее поколение занимается спортом, ведет здоровый образ жизни. Партия «Единая Россия» всегда будет способствовать тому, чтобы дети – будущее страны всегда имели возможность принимать участие в подобных соревнованиях», — отметил Игорь Ляхов.

В Смоленске определился победитель школьного чемпионата по баскетболу

По словам руководителя регионального исполкома Партии Андрея Ширяева, «Единая Россия» в области уделяет внимание не только баскетболу:

«Мы также проводим масштабные соревнования по дзюдо. Наша цель – популяризировать спорт в регионе».

Не первый год личную поддержку в организации проведения чемпионата оказывает олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова. Спортсменка регулярно посещает наш регион, охотно общается со школьниками, дает наставления.

«Каждый из ребят может достичь успехов. В детстве я также начинала играть в баскетбол в школе. Участие в подобных турнирах придавало мне уверенности и силы. Главное – верить в себя и прислушиваться к наставникам», — рассказывает Ирина Владимировна.

По итогам финальной игры первое место досталось школьникам из Десногорска, вторыми стали спортсмены из Вязьмы, бронза в копилке у ярцевских баскетболистов. Команды и лучшие игроки были награждены кубками и грамотами.

«Хочется поблагодарить организаторов столь интересных соревнований. Вы делаете большое дело для подрастающего поколения. Ребята с удовольствием принимают участие в турнире», — подытожила тренер вяземской команды Марина Илларионова.

Стоит отметить, что уже в июне в регионе стартуют очередные баскетбольные соревнования. В нем спортсмены поборются за чемпионство, играя в формате 3×3.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности