• Пятница, Апрель 19, 2024

Россельхозбанк проведёт фестиваль фермерской еды «СВОЁ» в Астрахани 

admin
Апрель24/ 2019

В ходе рабочего визита в Астраханскую область Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов приняли решение о проведении Общероссийского фестиваля нашей еды «СВОЁ» в Астраханской области. На встрече стороны обсудили основные направления и инструменты развития малого бизнеса на селев том числе вопросы поддержки фермерской кооперации. 

Являясь абсолютным лидером по кредитованию малых форм хозяйствования, Россельхозбанк ежегодно организует фестиваль «СВОЁ» для развития фермерского движения. Фестиваль проходит в формате масштабных городских праздников. За два года мероприятие посетило в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию на нем представили более 500 фермерских хозяйств, в том числе из Южного федерального округа 

В этом году РСХБ значительно расширит деловую программу мероприятия и организует для владельцев ЛПХ и фермеров серию круглых столов, на которых совместно с Минсельхозом России расскажет о мерах государственной поддержки в рамках нового федерального проекта, а также о возможностях и преимуществах фермерской кооперации. Кроме того, в партнерстве с Роскачеством на фестивале будут установлены мобильные лаборатории, и участники смогут проверить свою продукцию на соответствие существующим стандартам качества.  

«В этом году мы привезем фестиваль «СВОЁ» на южные земли. Здесь традиционно велика доля мелкотоварного производства. В частности, в Астраханской области значительные объемы молока, овощей и яиц производятся личными подсобными хозяйствамиЮФО принадлежат легендарные народные бренды, известные на всю страну, например, астраханские арбузы и адыгейский сыр. Уверен, что их смогут оценить и за пределами России. Мы надеемся, что фестиваль «СВОЁ»  не только расширит рынок сбыта, но и откроет небольшим хозяйствам новые горизонты развития. Это маленький шаг к большой цели»,  подчеркнул Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов 

Россельхозбанк вносит значительный вклад в экономику Астраханской области, в первую очередь, в развитие сельскохозяйственной отрасли.

«Мы рассчитываем на то, что сотрудничество наших аграриев и банка будет расширяться и крепнуть, становясь залогом дальнейшего развития сельского хозяйства региона. Хотел бы поблагодарить Россельхозбанк за решение провести фестиваль СВОЁ в Астраханской области. Мы уделяем большое внимание продвижению нашей продукции, в том числе фермерской, поэтому уверен, что фестиваль станет значимой площадкой для аграриев, где они смогут открыть новые рынки сбыта и пообщаться с коллегами», — врио Губернатора Астраханской области Сергей Морозов. 

В 2018 году малым формам хозяйствования в АПК РСХБ предоставил 54,5 млрд рублей. Только с начала 2019 года на поддержку МФХ банк направил 16 млрд руб. За время работы в Астраханской области РСХБ вложил в экономику области 27 млрд рублей, из них 19 млрд рублей направлено в АПК. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности