• Четверг, Апрель 25, 2024

Исчезновением подростка в Демидове занялся отдел особо важных дел СК в Смоленске

автомобиль СК
Журналист
Апрель24/ 2019

Расследование ведется с применением современного криминалистического оборудования

В Смоленской области уголовное дело об исчезновении подростка в Демидове, передали из межрайонного следственного отдела в отдел по расследованию особо важных дел, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.  Такое решение  и.о. руководителя управления Анатолий Уханов принял после личной встречи с матерью пропавшего подростка.

В интересах следствия подробности дела пока не разглашаются. Ребенка до сих  пор не нашли.

Напомним, Влад Бахов пропал 6 апреля 2019 года. Из Смоленска поехал к отцу в Демидов, а там с большой компанией друзей отправился в лес на окраину города отмечать день рождения одного из них и бесследно исчез.

Исчезновением подростка в Демидове занялся отдел особо важных дел СК в Смоленске

Показания подростков, отдыхавших с Владом в лесу, разнятся.

В поисках  парня участвует полиция, следственный комитет, Росгвардия,  местное население, добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар», водолазы и авиация. Привлекли к поискам и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

«Следователями произведен большой объем работы: осмотры места происшествия, допросы свидетелей, психофизиологические экспертизы всех, кто был вместе с мальчиком в день его исчезновения. Также назначен ряд судебных экспертиз, проводятся осмотры предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, в том числе с применением современных средств криминалистической техники»,- отметили в СУ СК РФ по Смоленской области.

Фото: СКР

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности