• Пятница, Апрель 26, 2024

Разновидности современной упаковочной продукции

admin
Апрель22/ 2019

Почти любые товары поставляются на прилавки в упаковке которая делиться на три категории это пакеты, коробки и конверты. В этой статье мы обсудим преимущества и недостатки каждого из типов упаковки.

Подавляющее большинство товаров поставляется в индивидуальной упаковке. Тара предназначена для выполнения нескольких функций:

  1. Защита содержимого от накопления влаги и другого внешнего воздействия.
  2. Увеличение срока хранения продукции.
  3. Улучшение внешнего вида товара.
  4. Повышение узнаваемости бренда, продвижение торговой марки.

Выбор упаковки осуществляется с учетом особенностей продукции, которая в ней хранится. Жидкости разливаются в бутылки, сыпучие товары – в пакеты, штучные – в коробки. И сегодня мы рассмотрим наиболее популярные разновидности упаковочных изделий. Их изготовление можно заказать в специализированном центре — hand-operation.ru – по производству продукции для рекламы и дистрибуции.

Популярные упаковки 

Многообразие современной тары представлено изделиями трех категорий:

  • Пакеты.
  • Коробки.
  • Конверты.

Пакет – hand-operation.ru/paketyi — универсальная упаковка. Он может быть прозрачным и непрозрачным, из мелованной, дизайнерской, обычной бумаги, ПВХ-пленки и комбинации этих материалов. Для бакалейной продукции чаще всего применяются прозрачные пакеты, которые надежно запаиваются по контурам. Такая упаковка недорогая и отлично защищает крупы, каши, соль, сахар и другие продукты от накопления влаги, посторонних запахов.

Отдельную категорию формируют бумажные пакеты. Чаще всего они являются подарочными. Такие изделия изготавливаются из различных сортов бумаги, нередко дополняются ручками и орнаментируются методами печати или тиснения. Они отлично подходят для презентации как частных, так и корпоративных подарков.

Не менее широкое распространение получили коробки. Картонные ящики овальной, прямо- или треугольной формы используются в различных целях. В них реализуются подарочные, акционные наборы, комплекты взаимодополняющих товаров. Такая упаковка служит общей внешней тарой для транспортировки партий продукции.

Коробки часто выбирают для презентации подарков. Такая упаковка выглядит более солидно и дорого, чем пакет. А если крышку дополнить орнаментацией или декорированием, изделие становится еще эффектнее. В коробках дарят часы, косметику, украшения, сувениры и многое другое. При этом красивый ящик еще долго хранится в хозяйстве и для него находится новое применение.

Конверт – традиционная упаковка для корреспонденции. И хотя с каждым днем люди все реже пишут письма на бумаге, такая тара не теряет своей популярности. Особенно широкое распространение она получила в мире бизнеса. В конвертах доставляют договора, каталоги, распространяют буклеты, купоны, спецпредложения и другую полиграфическую продукцию. Бумажные конверты бывают различных форматов, могут дополняться логотипами, надписями, прозрачными окошками и другими элементами.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности