• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске пройдет чемпионат музыкальных фейерверков

Журналист
Апрель18/ 2019

Будет феерично и грандиозно! За победу поборются представители трех европейских стран

Смоленск примет чемпионат музыкальных фейерверков, который пройдет в рамках Международного пиротехнического фестиваля #Zvezdopad. Место и дата его проведения уже известны — 10 августа 2019 года, аэродром «Южный».

В соревновании «Пурпурное сияние» за победу поборются представители трех европейских стран. Это команды с весьма громкими именами и регалиями в пиротехническом мире.

Одним их участников баттла станет бельгийская команда «CBF Pyrotechnics» — многократный победитель и призер ряда пиротехнических фестивалей в Азии, Европе и Америке.

Ее конкурент —  команда «SUPER POWER» из маленького польского городка Пенцице, которая является регулярным призером таких крупных европейских пиротехнических состязаний, как берлинский «Pyronale», чемпионат мира по фейерверкам в Блэкпуле и многих других. А берлинская команда «Haupt feuerwerk» ежегодно организует пиротехнические и мультимедийные представления и не одно десятилетие проводит шоу фейерверков в городах Германии и Австрии.

Напомним, международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad проводится ежегодно в Смоленске с 2011 года по инициативе компаний «Звездопад» и «Фейерверки «Дядя Гриша» при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского. Фестиваль включен в список «Национального календаря событий» как наиболее интересное туристическое мероприятие России.

В 2018 году #Zvezdopad был назван лучшим мероприятием страны, проводящимся под открытым небом в городах с населением более 100 тысяч человек по версии всероссийской премии по событийному туризму Russian Event Awards.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности