• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске отремонтируют дороги на миллиард рублей

Журналист
Апрель18/ 2019

Губернатор Алексей Островский провел совещание по ремонту улично-дорожной сети

Смоленский губернатор Алексей Островский провел совещание, посвященное ремонту улично-дорожной сети Смоленска. В этом году в областном центре будут отремонтированы десятки проблемных участков. Такого глобального ремонта до сего времени не проводилось.

Напомним, что в этом году на ремонт дорог в Смоленске будет направлено более 1 млрд рублей. Более 660 миллионов составят средства, которые Смоленск получит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В проект вошли 16 дорог, где полностью планируется заменить асфальтобетонное покрытие.

Деньги выделены из федерального бюджета благодаря содействию Алексея Островского.

На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на 29 улицах города. К масштабным работам дорожники планируют приступить во второй половине мая, когда будут проведены необходимые конкурсные процедуры.

Часть участков будет отремонтировано картами. Это технология, обеспечивающая замену покрытий на участках площадью до 25 квадратных метров.

В ходе совещание глава региона также высказал мнение о необходимости уделять пристальное внимание  информированию горожан о ходе и сроках ремонтных работ.

«В чем есть «просадка» в работе – это в информированности населения. Нужно более активно информировать смолян через социальные сети, средства массовой информации. Надо ориентироваться на большинство [горожан], в том числе – на тех людей, кто плохо информирован, а недовольство у них есть», — подчеркнул Алексей Островский.

С полным списком дорог, которые будут отремонтированы в этом году в Смоленске, можно ознакомиться здесь.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности