• Суббота, Апрель 20, 2024

Алексей Островский обсудил с главой Сочи возможности отдыха на курорте смоленских льготников

Журналист
Апрель17/ 2019

В мае Смоленск посетит делегация города Сочи

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Сочи Анатолием Пахомовым, в ходе которой поднимались вопросы организации отдыха и оздоровления смолян.

В частности, речь шла о возможности приобретения в санатории и дома отдыха на побережье Черного моря льготных путевок для многодетных малообеспеченных семей и детей льготных категорий Смоленской области.

Стороны обсудили формат сотрудничества в этой сфере. Кроме того, достигнута договоренность о рабочем визите делегации Сочи во главе с Анатолием Пахомовым в Смоленск в мае этого года. В рамках визита планируется выработать механизмы дальнейшего взаимодействия в этом направлении.

Стоит отметить, что вопросы организации летней оздоровительной кампании школьников находятся в фокусе особого внимания главы региона Алексея Островского.

Ежегодно юные смоляне отдыхают в лагерях и здравницах Республики Крым, на Азовском побережье. В нынешнем году на эти цели из средств областного бюджета выделено около 160 млн рублей.Летом более 500 ребят, в том числе – 50 детей, нуждающихся в сопровождении, отправятся в санаторный лагерь «Мир» на побережье Азовского моря. Помимо этого, 150 смоленских школьников получат путевки в детский оздоровительный лагерь «Голубая волна» в Крыму.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности