• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске стартовал областной конкурс «Учитель года»

Журналист
Апрель16/ 2019

Победителя объявят на торжественной церемонии, которая пройдет в администрации региона в конце апреля

В Смоленске стартовал XXIX областной конкурс «Учитель года», который проводится при поддержке администрации региона. Торжественная церемония открытия конкурса «Учитель года» состоялась на базе Смоленского института развития образования. В мероприятии приняли участие работники сферы образования, представители органов местного самоуправления и профсоюзных организаций.

В нынешнем году за победу будут бороться 15 педагогов из 12 муниципальных образований. Отбор пройдет в несколько этапов. Два задания конкурсанты выполнят заочно. Им предстоит написать эссе «Я – учитель» и представить сайт с собственными методическими разработками.

По итогам первого тура в финал попадут лишь шесть педагогов. Во втором туре жюри оценит их профессиональные компетенции и лидерские качества.

Очные этапы отбора пройдут на площадках областного института развития образования и в гимназии №4 города Смоленска. Здесь педагоги проведут открытые уроки, а также расскажут о своих системах преподавания на методическом семинаре.

Имя победителя и лауреатов областного конкурса будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет в администрации региона в конце апреля.

Следует отметить, что вопросы развития системы образования, социальной поддержки учителей, оснащения образовательных учреждений современным оборудованием являются одним из приоритетных направлений деятельности администрации области и находятся в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности