• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области пройдет VIII Международный фестиваль лазертага

Журналист
Апрель12/ 2019

Участниками «Майских манёвров» станут 500 игроков из разных стран мира

С 1 по 5 мая в Краснинском районе пройдет VIII ежегодный Международный фестиваль лазертага «Майские манёвры».

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 500 игроков из более чем 30 команд, представляющих разные регионы России, Республику Беларусь, Германию, Эстонию, Литву, Мальту и Казахстан.

Программа фестиваля уже известна. Участников ждет большая сценарная игра с привлечением настоящих вертолетов, БТР и военных грузовиков, действующих подразделений армии России и профессиональных пиротехников. Для создания соответствующего антуража будет применяться стрельба холостыми патронами.

-Всё в мире развивается, и мы тоже. Совместно с Администрацией Смоленской области и благодаря её поддержке мы решили позиционировать это мероприятие немного шире, – заявляет Сергей Терещенков, руководитель компании «Лазертаг». – Впервые оно выходит не только для профессионального лазертаг сообщества, но и для простых людей, увлечённых спортом и активным образом жизни. Мы предлагаем приехать на «Майские манёвры» и, даже если вы не играли в лазертаг, поиграть в него на профессиональном турнире международного уровня. Поиграть в общей сценарной игре, в которой примут участие от 400 до 600 человек. В этом году мы подготовили для них не только участие в турнире, но и специальную полосу препятствий, fireshow, выступление экспертов по выживанию, мастер-классы силовых структур. То есть будет и начальная военная подготовка.

Для гостей фестиваля приготовлена обширная развлекательная программа. В нее входят концерты, мастер-классы, интерактивный тир, презентация новейшего оборудования и многое другое.

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского, администрация региона оказывает организаторам «Майских манёвров» комплексную поддержку, которая включает в себя помощь с организацией медицинской помощи, безопасности и правопорядка на мероприятии, работу волонтеров.

С подробной программой мероприятия можно ознакомится на сайте и официальном сообществе «Майских маневров» в социальной сети ВКонтакте

Регистрация на фестиваль

Фото: https://laserwar.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности