• Пятница, Апрель 26, 2024

Стало известно, когда завершат ремонт теплосетей по улице 25 Сентября в Смоленске

Журналист
Апрель12/ 2019

Теплоэнергетики работали всю ночь.

В Смоленске продолжают устранять последствия аварии на теплосетях по улице 25 Сентября (у ТЦ «Житомир»). Как сообщили в пресс-службе «Квадры», теплоэрнергетики работали на месте ЧП всю ночь и планируют завершить работы к полудню 12 апреля, уже идут сварочные работы.

-Работникам пришлось руками убирать брусчатку  в районе  прорыва теплосетей, чтобы не повредить ее. Долго добирались до самого трубопровода —  он залегает на глубине более трех метров, много времени ушло на то, чтобы подобраться к нужному участку и откачать воду, — пояснил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.

Как сообщает горадминистрация, глава города Андрей Борисов лично выезжал на место аварийно-восстановительных работ, чтобы проверить, как идет процесс. Сейчас во всех объектах социальной сферы, попавших в зону отключения отопления, проверили температурный  режим — критической ситуации не наблюдается. При необходимости будут задействованы электрические тепловые пушки.

 

Напомним, теплосети по улице 25 Сентября  в районе «Житомира» прорвало днем 11 апреля. В зоне отключения тепла и горячей воды оказались около 20 000 смолян.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности