• Пятница, Апрель 19, 2024

На поля «Русского Льна» вышла новая техника

admin
Апрель11/ 2019

На льноперерабатывающие предприятие «Русский Лён» (входит в АПХ «ПРОМАГРО») поступила новая сельскохозяйственная техника, сообщает  пресс-служба компании.

Всего в парке на текущий момент – 59 современных машин российского и зарубежного производства, среди которых: тракторы, оборотные плуги, дисковые бороны, погрузчики, сеялка, распределитель минеральных удобрений и др. Ещё около 30 единиц поступит на завод до конца года.  

Новая техника уже вышла в поля Смоленской области для выполнения подготовки залежных земель к посеву льна – дискования и вспашки. Параллельно ведутся работы по подготовке залежей к посеву горчицы – она входит в севооборот и необходима для улучшения структуры почвы и насыщения её полезными веществами для последующего возделывания льна. На данный момент уже введено в севооборот 1200 га.   

Техника находится в полях круглые сутки. Для работы на ней наняты опытные механизаторы и водители. Пока в штате растениеводческого направления числится 22 человека, набор сотрудников ведётся по мере поступления новых машин.       

«Нам важно, чтобы жители Смоленской области оценили нас как ответственного инвестора, готового развивать регион и вкладывать силы и средства в льняную отрасль, — подчеркнул исполнительный директор «Русского Льна» Андрей Карачёв. – В этом году наши ключевые задачи – засеять 2300 га льном-долгунцом и ввести в севооборот 4000 га. В прошлом году мы опробовали технологию обработки почвы на экспериментальной площадке. Сейчас, для увеличения урожайности, новые поля готовятся уже с учетом полученных знаний. Для этого мы закупили надёжную сельскохозяйственную технику специально под наши нужды и активно нанимаем работников, в основном механизаторов. Например, мы учитывали, что многие поля обрабатываются впервые за долгое время, а следовательно подготовка потребует больших усилий».

Подготовка пашни продлится ещё несколько недель, после чего последует посевная – как отмечают специалисты, оптимальная температура почвы для высева льна – 10 градусов тепла. Посевная 2019 года станет первой полноценной в истории «Русского Льна».   

 Справка

ООО «Русский Лён» входит в состав АПХ «ПРОМАГРО». Проект подразумевает строительство самого современного льнозавода в России, который при выходе на полную мощность будет являться одним из крупнейших по переработке льна в РФ. В течение нескольких лет будет построен и выведен на проектную мощность завод по первичной переработке льнотресты в механический котонин по инновационным российским и европейским технологиям, что позволит выпускать конкурентоспособную продукцию высокого качества. 

Фото предоставлено рекламодателем

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности