• Понедельник, Апрель 29, 2024

Губернатор Островский обозначил для главы Смоленска приоритетные направления работы

Журналист
Апрель02/ 2019

Первые лица региона  и города обсудили развитие областного центра  в рамках рабочей встречи.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский 2 апреля провел рабочую встречу с новым главой города Андреем Борисовым и обозначил для градоначальника приоритетные направления работы.

Так глава региона рекомендовал как можно быстрее взяться за актуализацию Генерального плана,  не допускать точечной застройки и привести в порядок город по части стихийных ярмарок и незаконной рекламы.

Кроме этого, Алексей Островский посоветовал Борисову создать рабочие группы по основным направлениям развития Смоленска,  включить в их состав активных жителей Смоленска, а возможно и взять кого-то из активистов себе в советники.

«Ключевое — это опираться на мнение жителей города. Это должно быть в приоритете работы. Более того, я бы рекомендовал Вам для того, чтобы иметь разные возможности для учета мнения жителей города, рассмотреть варианты назначения Вашими советниками городских активистов, тех людей, которые неравнодушны к тому, как город будет жить и развиваться… Я порекомендовал бы Вам создать некие рабочие группы или общественные советы с участием жителей города с активной гражданской позицией, и работать по ключевым направлениям развития города во взаимодействии с ними», — подчеркнул Алексей Островский.

Одним из главных направлений в работе главы города должно стать благоустройство областного центра: реконструкция скверов, площадей, ремонт дорог и озеленение. В последнем случае речь зашла и о работе коммунального предприятия «Зеленстрой», работой которого смоляне, по словам губернатора, крайне недовольны. Андрею Борисову рекомендовано изучить деятельность предприятия и его подходы к озеленению города-героя.

Особое внимание  глава региона потребовал  уделить воспитанию внимательного отношения к смолянам крупнейшей управляющей компании города  — «Жилищника». Работа организации вызывает массу нареканий у населения.


Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности