• Пятница, Апрель 26, 2024

Опубликован график отключений электричества в Смоленской области на апрель 

Журналист
Апрель01/ 2019

Отключения коснутся Смоленска и 19 из 25 районов  

Специалисты “Смоленскэнерго” в апреле проведут плановые ремонтные работы. В связи с этим, в областном центре и в ряде населенных пунктов 19 районов области пройдут плановые отключения электричества. График отключений уже опубликован, сообщает пресс-служба предприятия. 

“В случаях проведения плановых ремонтных работ энергетики временно приостанавливают питание во избежание аварийных ситуаций и минимизации рисков. Максимально возможный объем работ специалисты стараются выполнять без перерыва электроснабжения, а работы, связанные с отключением, проводят в максимально сжатые сроки, когда неудобства для потребителей минимальны«,- отмечают в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» 

Как отмечают в компании,  график плановых отключений, с указанием объектов и сроков работ формируется ежемесячно.  Ознакомиться с ним можно либо на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» mrsk-1.ruкликнув на баннер «Отключение электроэнергии», либо по телефону, позвонив на прямую линию энергетиков 1350. 

Вся информация об отключениях направляется и в администрации муниципальных образований, которые обязаны ознакомить с ней жителей. 

График отключений электричества в апреле затронет Смоленск и еще 19 районов за исключением Вяземского, Сычевского, Краснинского,  МонастырщинскогоПочинсковского и Ярцевского. 

ВАЖНО 

При плановых или аварийных отключениях не забывайте выключать все электроприборы из сети, чтобы предотвратить возможный ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи необходимо отключать,чтобы и вы и работники электросетевой компании поняли, когда электроснабжение будет восстановлено. С полными правилами действий при отключении электроэнергии вы можете ознакомиться по адресу: https://www.mrsk-1.ru/customers/services/transmission/disconnection/. 

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности