• Пятница, Апрель 26, 2024

Цветочное настроение

admin
Март04/ 2019

Как 8 марта стать принцем и не испортить себе карму

8 марта – непростой для мужчин день, им приходится понервничать, выбирая подарок. Зато отличный для торговцев цветами и «рафаэлками». Мы хотим вас успокоить и дать несколько советов о том, что делать 8 марта и как быть оригинальным, не убив ни одной своей нервной клетки.

 

SMS – тоже поздравление

Первое, что вы, мужчины, должны понимать, – это то, что 8 Марта не день рождения и не Новый год. Никто от вас ничего супероригинального и не ждет. Но стоит вам в этот день не подарить ничего или опоздать к праздничному ужину – будете расплачиваться за это весь год.

Запомните: коллеги и знакомые ждут от вас SMS, даже если вы думаете, что не ждут. Простая SMS-рассылка даст вам бонусов в карму на весь год. Только ни в коем случае не пересылайте интернет-стишки. Если у вас, как у большинства мужчин, большие проблемы с фантазией, просто напишите имя и «с 8 Марта». Не потрудитесь набрать имя того человека, которому пишете, и это сработает куда круче самого замороченного поздравления из интернета. Даже если этот человек вам не просто коллега, но она об этом не догадывается, подобное сообщение 8 марта сделает вас ближе. И не ломайте голову, что писать: чем лаконичнее вы будете в сообщении, тем интереснее окажетесь для той, кому пишете. Главное не забыть ее имя.

 

Без цветов никуда

Что касается женщин, которые вам особенно близки и от которых SMS не отделаться. Тут главное не проспать, не забыть, не опоздать, а подарок на 8 Марта – это не так сложно. Не переживайте: никто не ждет от вас золота и бриллиантов. В этот день принято дарить сладкое и цветы. И если нет цветов, любая женщина расстроится. Даже если вам она об этом и не скажет. Самое простое, что вы можете сделать – проснуться утром пораньше и, когда она откроет глаза, вручить ей букет цветов. Все, весь день свободен. Можно спокойно наблюдать, как другие направо и налево сорят деньгами весь день, бегая по городу, и наслаждаться покоем.

В этом подарке главное правильно выбрать эти самые цветы. Вот несколько правил, которые уберегут вас от ошибки.

* Если вы уже обратились за помощью к флористу, не надо давать ему советы. Флорист-то поможет воплотить вашу цветочную фантазию в жизнь, но ничего из этого хорошего не выйдет. Результат может привести вас обоих в ужас.

* Если хотите что-то необычное, закажите букет заранее – 8 марта вам продадут все что угодно и никто не будет делать идеальный букет, когда каждый второй мужчина готов купить абсолютно все и побыстрее. В этот день могут и обертку прибить степлером к стеблю, лишь бы держалась. И вы все равно купите. Но та, кому предназначается наспех собранный букет, поймет, что его сделали, лишь бы «отмазаться». Рано или поздно это аукнется, и скорее всего, когда вы меньше всего будете этого ожидать.

* Букет не обязательно должен быть дорогим, можно купить и недорогие смоленские тепличные цветы. Например, большой букет из свежих роз одинакового цвета, перевязанный бечевкой, – это очень красиво. Розы не обязательно должны быть большими, главное, чтобы они были однотонные.

* Когда покупаете цветы, обратите внимание на то, в каких условиях они хранятся. Дарить пересушенные и вялые цветы – очень плохо и приравнивается к равнодушию. Цветы должны храниться в прохладе. Если зашли в магазинчик, а там стоит обогреватель, – это нормально, продавцы в ларьках мерзнут, все мы люди. Но цветам теплый воздух не идет на пользу. Есть увидели обогреватель в маленьком магазинчике – идите в другой!

* В праздник, как это ни странно, есть большой шанс купить свежие цветы на улице, их быстро разбирают и привозят новые. Покупайте тюльпаны на улице, если не заказали оригинальный букет заранее.

* По закону цветы, как и другой живой товар (растения, саженцы, луковицы), не подлежат обмену или возврату, но многие крупные магазины идут навстречу покупателю и заменяют сломанный или увядший букет. Если уж собрались потратиться и вспомнили про цветы заранее – идите в магазин «с именем».

* Не забывайте, все, что вы подарите, отправится в Instagram, а там дополнительный бонус – это лайки. Вот и подумайте – что лайкают? Красивые цветы и красивую еду. Можете купить все это вместе: в Смоленске свежие французские эклеры с надписью «Я тебя люблю!», «С 8 Марта!» и дизайнерский букет, оформленные в одну композицию, будут стоить около 1700 рублей. Если ваша подруга с чувством юмора, можете купить ей просто эклер с надписью «8 Марта» – это стоит 80 рублей. Такой подарок с подписью «Любимый поздравил» порвет Instagram. Если ваша подруга – «инстаграмщица», заранее закажите подарок и заберите 8 марта. Звание принца гарантировано, по крайней мере, на этот день.

Помните: самое сложное – это сделать самое простое. Купить цветы очень просто. Если подарите на 8 Марта что-то дорогое, в другие праздники, например день рождения или Новый год, от вас будут ждать еще более дорогой подарок. Дарить Raffaello или коробки конфет с нарисованными цветами не стоит – это банально, а время «рафаэлок» было в нулевые. Но, например, маме – можно.

 

Текст: Алина НИКОЛАЕВА

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности