• Пятница, Апрель 19, 2024

Пятизвездочную гостиницу планируется построить в Смоленске

Журналист
Февраль16/ 2019

Новый объект должен появиться в областном центре в 2020 году

Гостиница категории «пять звезд» более чем на двести номеров должна появиться в Смоленске к 2020 году, сообщает пресс-служба областной администрации по итогам Российского инвестиционного форума в Сочи.

Известно, что гостиницу в областном центре намерена построить компания «Мегаполис», для реализации данного проекта открывшая в Смоленске свое дочернее отделение. В строительство объекта планируется вложить четыре сотни миллионов рублей, а в ее стенах можно будет не только размещать гостей города, но и проводить деловые мероприятия (например, форумы и конференции). Также, по предварительным данным, реализация проекта обеспечит более полутора сотен новых рабочих мест.

«Вне всякого сомнения, открытие гостиницы такого уровня создаст условия для повышения социально-экономической, туристической и инвестиционной привлекательности Смоленской области», — подчеркнул глава региона.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности