• Четверг, Апрель 25, 2024

Более полутора сотен тысяч юных смолян прошли диспансеризацию в минувшем году

Журналист
Февраль13/ 2019

К профилактическим осмотрам приобщилась большая часть жителей региона в возрасте до 18 лет

Более полутора сотен тысяч жителей Смоленской области в возрасте до 18 лет прошли профилактические осмотры в медучреждениях региона в 2018 году, сообщает областная администрация.

Участниками диспансеризации стали несколько десятков региональных больниц. При этом, как утверждает статистика, диспансеризацию прошли 96 процентов всех несовершеннолетних смолян. Причем данный показатель — не разовое явление, а уже ставший закономерным уровень, который сохраняется на протяжении последних пяти лет.

Главная цель подобных профилактических осмотров — своевременно выявить у юных пациентов возможные заболевания и патологии, а также назначить необходимое лечение на самых ранних стадиях. В минувшем году на дообследование были направлены более восьми с половиной тысяч детей, а более 50 000 юных пациентов получили лечение. Еще свыше 700 смолян получили направление в федеральные учреждения здравоохранения, где им была оказана высокотехнологичная медпомощь.

Напомним, что детская диспансеризация (также, как и взрослая) включает в себя не только консультации различных специалистов, но и целый ряд медицинских исследований.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности