• Вторник, Апрель 16, 2024

Жителям Смоленской области доступны новые сервисы на портале госуслуг

Журналист
Февраль11/ 2019

Теперь подать заявление на выплату пособий или предоставление субсидий можно через интернет

Жителям Смоленской области стали доступны новые услуги на Едином портале государственных услуг. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, теперь с его помощью смоляне могут подать заявление на выплату пособий семьям с детьми или на предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Новые сервисы стали доступны с февраля текущего года. Обе услуги можно найти в разделе «Пенсия, пособия и льготы» портала госуслуг. Детские пособия следует искать в подразделе «Пособия на детей», а после — «Назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей». Также на портале госуслуг смоляне могут оформить госпособие на ребенка, ежемесячную выплату в связи с рождением либо усыновлением первого или второго малыша, единовременное пособие при рождении ребенка и региональное единовременное пособие при рождении ребенка.

В том же разделе, но в категории «Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг» теперь появилась функция «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг». Правда, и новые, и старые сервисы по-прежнему доступны лишь тем гражданам, которые имеют активную учетную запись на портале государственных услуг.

Напомним, что на текущий момент смолянам доступно уже три с половиной десятка виртуальных услуг, в том числе — возможность записаться на прием к врачу, «Электронный дневник» и другие не менее важные сервисы.

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности