• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области появились новые передвижные медкомплексы

Журналист
Январь26/ 2019

Свежие ПМК будут обслуживать граждан не только в областном, но и в районных центрах

Четыре передвижных медицинских комплекса были приобретены для медучреждений Смоленской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Новые комплексы были переданы не только больницам Смоленска (Смоленской областной клинической больнице и Консультативно-диагностической поликлинике №1 Смоленска), но и отправились на службу в районы (в районные больницы Вязьмы и Рославля). Такие пункты предназначены для обслуживания жителей населенных пунктов, чья численность не превышает сотню человек. Также с их помощью можно проводить диспансеризацию школьников и сотрудников областных предприятий.

Каждый из передвижных комплексов оборудован современными системами жизнеобеспечения, а также инновационным медицинским оборудованием, оборудованием для лабораторной, функциональной и УЗИ -диагностики, реанимационным оборудованием, средствами для оказания гинекологической и проктологической помощи и многими другими. Оказывать помощь смолянам с их помощью можно круглый год. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 74 миллионов рублей.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности