• Четверг, Март 28, 2024

Почти два миллиарда рублей будет выделено на ремонт дорог на Смоленщине в 2019 году

Журналист
Январь25/ 2019

Большую часть средств планируется направить на ремонт дорог регионального значения

Чуть меньше двух миллиардов рублей будет выделено на реконструкцию и ремонт дорог на территории Смоленской области в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

Из них 660 миллионов планируется направить на приведение в порядок дорог областного центра, а на ремонт дорог регионального значения будет направлено 1,2 миллиарда рублей. На территории Смоленщины нацпроект будет реализовываться с 2019 по 2024 годы, а общий объем финансирования за это время составит ориентировочно 17 миллиардов рублей. За эти деньги планируется обновить примерно 100 километров дорог в самом Смоленске, а также более тысячи километров дорог на территории области.

Впрочем, и без такого нацпроекта на ремонт и реконструкцию дорог в Смоленской области выделялись значительные суммы. Так, в 2018 году в рамках областной госпрограммы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» 1,3 миллиарда рублей были выделены на ремонт дорог в 64 сельских и городских поселениях региона. Также в прошлом году на ремонт и содержание региональной дорожной сети были выделены два миллиарда рублей, при помощи которых удалось отремонтировать почти 37 километров автодорог и чуть больше 208 погонных метров искусственных дорожных сооружений. К последним относятся мосты, путепроводы и подземные переходы.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности