• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Крещенский юнармейский бал прошел в Смоленске

Журналист
Январь20/ 2019

Участниками мероприятия в стенах смоленского политехнического техникума стали ребята от 14 до 20 лет

Ежегодный юнармейский бал прошел в Смоленске, в зале смоленского политехнического техникума, в день празднования Крещения.

Сергунина Екатерина Геннадьевна, директор смоленского политехнического техникума:

«Бал проходит в здании нашего техникума второй раз, надеюсь, что это станет доброй традицией, потому что бал замечательный, необычный для нашего времени. Ежегодный юнармейский бал в этом году проходит в праздник Крещения, поэтому носит название Крещенский юнармейский бал. Участники бала — дети в возрасте от 14 до 20 лет. Это юнармейские отряды, представители казачества. На базе техникума также сформирован юнармейский отряд, он работает с детьми. В отряде занимаются призывной подготовкой, историей, религией, т.е. комплексное воспитание молодежи, которая позволяет им сформировать правильную социальную установку.

Этот бал – это ежегодное яркое красочное событие, которое привлекает внимание не только детей, которые занимаются целый год, тренируются, но и родителей.

Особенных сложностей в подготовке мероприятия не было, потому что отдел образования г. Смоленска непосредственно принимает участие и во всем помогает, и не безучастны родители участников бала. Всё, что здесь происходит, это создавалось силами людей, которые очень хотят, чтобы дети умели и знали традиции нашей замечательной страны, потому что бал – это всегда трогательно, красиво и вызывает умиление. Юные девушки и молодые люди с большим удовольствием, с трепетом и волнением принимают участие в этом мероприятии. Это говорит о том, что это интересно молодым людям. Ребята и девушки с удовольствием занимаются танцами, изучают эту культуру, которая много лет назад прививалась. И я считаю, что это здорово».

Мальков Александр Викторович, начальник штаба юной армии г. Смоленска:

«Бал второй и он практически проходит в одно и то же время. В прошлом году у нас получился бал рождественский, в этом году бал получился крещенский – это становится доброй традицией.

Дети, участники бала, все юнармейцы г. Смоленска, все представители каких-то отрядов. На данный момент 17 отрядов. Тренировки начались у нас с октября 2018 года и вот, практически каждый день, неделю и непосредственно перед балом и по два, по три раза в неделю, когда отточены более сложные танцы. Дети выдержали, ходят. Принимал участие в активной подготовке я сам и моя жена, а также родители юнармейцев.

Репетировать данные танцы надо 2 часа. Ребята в это время должны быть в строгой выправке, а для девочек это в радость, потому что они одели красивые бальные платья, для них это праздник.

Цель данного бала – все юнармейцы из разных школ и на данный момент, за эти 2 месяца они все познакомились друг с другом, это общение».

Даниил, участник бала:

«По началу было тяжело, все ленились, но это было классно. В нашем возрасте, 14-17 лет, это очень даже полезно для здоровья и общего развития. Богемская полька – самый сложный танец, который мы сегодня показывали. По времени готовились от одного до двух месяцев. С каждого отряда выбирается 2 человека и они участвуют на балу».

Дарья, участница бала:

«Бал – это очень необычное событие, которое стоит посетить, потому что ты чувствуешь мондраж, волнение, в то же время ты относительно спокоен, ты знаешь, что идет всё как надо, в то же

время не знаешь, что будет дальше. Это очень интересно и волнительно. За 2 дня до самого события я выбрала платье. На мероприятии особый дресс-код: платье должно быть в пол, желательно не оголенные плечи, чтобы мы могли полностью окунуться в атмосферу 18-19 веков и, мне кажется, многим это удалось. Такое мероприятие надолго запоминается. Самый сложный танец – полька, потому что много движений, пары сталкиваются друг с другом, слишком быстрая музыка, партнеры могут не успевать, наступают девушкам на платья, а это не приятно».

Даниил, участник бала:

«Для меня это было не так волнительно, потому что участвую 2 год подряд, но все равно подходить надо ответственно, все таки важное мероприятие, как для города, так и для области и вообще для всей юной армии. Здесь присутствует больше 10 юнармейских отрядов и конечно, ты начинаешь знакомиться с девчонками, с парнями, узнавать друг друга».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности