• Суббота, Апрель 27, 2024

В Смоленске наградили призеров IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

admin
Декабрь20/ 2018

Участники и победители получили почетные награды из рук губернатора Алексея Островского

Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии награждения смолян –призеров и участников IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

В нынешнем году в областном этапе соревнований по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью приняли участие более полусотни смолян, причем не только студенты и молодые специалисты, но и школьники. Увеличилось и количество компетенций: вместо шести их стало десять. Конкурсанты смогли проявить себя в таких направлениях, как «Художественный дизайн», «Администрирование баз данных», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Малярное дело», «Художественное вышивание», «Бисероплетение», а также «Швея», «Экономика и бухгалтерский учет», «Медицинский и социальный уход» и «Обработка текста». Площадками «Абилимпикса» стали 7 учреждений высшего и профессионального образования, в частности, Смоленский педагогический колледж, Вяземский железнодорожный техникум, Смоленская академия профессионального образования (СмолАПО).

Финал IV Национального чемпионата «Абилимпикс» прошел в конце ноября в Москве и принес в «копилку» Смоленской области две медали. По его итогам представитель строительного колледжа Сергей Печкин стал победителем в компетенции «Малярное дело». А студент СмолАПО Руслан Шалин занял второе место в компетенции «Администрирование баз данных». К слову, в рамках первых трех Национальных первенств наш регион также показал достойные результаты: в 2015 году смоляне завоевали серебряную, в 2016 году – две бронзовые, а в 2017 году – серебряную и бронзовую медали.

В рамках торжественной церемонии глава региона наградил почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками призеров, участников и экспертов IV Национального чемпионата «Абилимпикс».

«Дорогие друзья, мы гордимся вами, и я от всей души желаю каждому из вас новых побед. Они обязательно будут, ведь, как известно, дорогу осилит идущий, а вы идете по выбранному пути уверенно и целеустремленно. Так держать!», — обратился к собравшимся Алексей Островский.

фото: www.admin-smolensk.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности