• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленском зоопарке поселились саймири

Журналист
Декабрь11/ 2018

В областной центр миниатюрные обезьянки прибыли из Южной Америки

Смоленский зоопарк принимает новоселов: число местных обитателей пополнила пара беличьих саймири, которые приехали в Смоленск из южноамериканской республики Суринам.

Как сообщают сотрудники зоопарка, оба новосела — девочки, примерно одного возраста (одной обезьянке уже исполнился год, второй пока что десять месяцев). Специально для саймири в зоопарке отреставрировали вольер, так что теперь зверьки могут спокойно обживаться на новом месте. И, если все сложится удачно, в наступающем 2019 году к ним планируется подселить самца.

Конечно, новые питомцы требуют определенных условий содержания и питания. Так, по словам представителей Смоленского зоопарка, в вольере для саймири еще необходимо установить специальные лампы, лесенки и гамаки, приобрести особый наполнитель (на привычные другим обитателям опилки у зверьков аллергия), а также дополнить обстановку крупными искусственными растениями. Особые требования предъявляются и к рациону обезьянок: им нужны витамины, грецкие орехи и арахис, а также сухофрукты, бананы, мандарины и другие цитрусовые.

Сделать новым обитателям зоопарка подарок к Новому году и приобрести необходимые им предметы интерьера или вкусные лакомства смоляне смогут в рамках акции «Обезьянам в зоопарке мы несем свои подарки», которая стартует 14 декабря текущего года

фото: vk.com/public108944470

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности