• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске прошли сборы волонтеров IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Журналист
Ноябрь12/ 2018

Участники встречи выбрали председателя волонтерского штаба.

В Смоленске в преддверии IV регионального чемпионата WorldSkills Russia, который состоится в феврале 2019 года, прошли сборы волонтеров чемпионата. Его участниками стали около 200 студентов из более чем 10 учебных заведений среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Добровольцы будут помогать Региональному координационному центру WorldSkills Russia-Смоленск при регистрации участников, экспертов и гостей Чемпионата, а также при проведении тематических экскурсий и профессиональных проб для школьников, в церемониях открытия и закрытия Чемпионата. Самые активные волонтеры получат возможность пройти отбор для участия на мировых состязаниях.

На сборах добровольцы выбрали председателя волонтерского штаба и приняли участие в  различных тренингах.

Напомним, WorldSkills – международное движение, направленное на популяризацию рабочих специальностей и повышение их престижа. Участие региона в чемпионате повышает конкурентоспособность областной системы среднего профобразования, помогает молодым людям сделать осознанный выбор в пользу рабочих профессий.

Фото: admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности