• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленском Поозерье появится новая экологическая тропа

Журналист
Ноябрь11/ 2018

Ее закладка будет приурочена к юбилею Николая Пржевальского

Новая экологическая тропа на территории национального парка Смоленского Поозерья должна появиться примерно к середине апреля в честь юбилейного 180-ого дня рождения знаменитого земляка — Николая Михайловича Пржевальского.

Предполагается, что новая экотропа будет начинаться у вольера, в котором обитают лошади Пржевальского. Эти и другие планы в честь грядущего юбилея знаменитого путешественника и ученого обсудили на тематическом совещании в администрации национального парка. Праздничные мероприятия планируется распределить в течение всего 2019 года и приурочить их как непосредственно к самому дню рождения Прежвальского, так и к шестым по счету международном научным чтениям его памяти.

В числе запланированных инициатив — направить обращение в Министерство природных ресурсов и экологии с просьбой присвоить смоленскому нацпарку имя Пржевальского, отремонтировать главную дорогу поселка Пржевальское, привести в порядок парк имени П.К. Козлова и многое другое. Также руководство парка готово выслушать и предложения смолян по поводу того, какие еще мероприятия можно добавить в программу юбилейного года.

фото: http://www.poozerie.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности