• Среда, Апрель 24, 2024

Эксперты регионального чемпионата Worldskills Russia встретились на тематическом форуме в Смоленске

Журналист
Октябрь14/ 2018

Ближайшее состязание молодых профессионалов в регионе состоится в конце февраля 2019 года

Первый в истории региона Форум экспертов регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (на языке оригинала именуемый Worldskills Russia) прошел в Смоленске, определив основные перспективы развития движения на Смоленщине.

Собравшиеся в стенах Смоленской академии профессионального образования участники форума обсудили запуск новых компетенций в рамках региональных состязаний, привлечение возможных партнеров-спонсоров соревнований, а также основы подготовки будущих смоленских чемпионов. Рассматривался также и вопрос о том, чтобы ввести для выпускников учебных заведений среднего профессионального образования новое испытание — демонстрационный экзамен по стандартам WSR, который поможет объективно оценить качество полученных им знаний и навыков.

Ближайший региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет на Смоленщине с 18 по 22 февраля 2019 года. Наш регион проводит подобные состязания вот уже четвертый год, и практически каждый раз смоляне-победите успешно представляют регион на всероссийских состязаниях.

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности