• Суббота, Апрель 27, 2024

«Ростелеком» организовал облачное видеонаблюдение в Десногорске

admin
Сентябрь28/ 2018

«Ростелеком» создал систему облачного видеонаблюдения в городе Десногорск Смоленской области. Специалисты компании установили современные IP-камеры с широким углом обзора в городском парке, на центральном пляже и пешеходной аллее, а также оборудовали рабочее место оператора единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС).

Камеры могут вести съемку в ночное время и обеспечиваютHD-разрешение. Проект реализован в рамках концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Его создание позволит обеспечить рост общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности городской среды.

Сергей Фоменко, директор Смоленского филиал ПАО «Ростелеком»:

«Десногорск стал вторым городом в Смоленской области, где «Ростелеком» внедрил облачное видеонаблюдение, расширив платформу «Безопасный город». Это комплекс сервисов, данные с которых попадают в единую информационную систему, что позволяет проводить их одновременную обработку и анализ. Благодаря такой интеграции, органы местного самоуправления смогут повысить уровень общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды за счёт возможности быстрого реагирования».

Проект «Безопасный город» отвечает целому спектру функциональных и технических требований к аппаратно-программным средствам, нормативно-правовым актам и регламентам межведомственного взаимодействия, которые направлены на устранение угроз общественной безопасности. Эффективность системы обеспечивается благодаря прогнозированию, реагированию, мониторингу и предупреждению возможных угроз, а также устранению последствий ЧС.

Облачная система видеонаблюдения в Десногорске создана на базе стандартного масштабируемого сервиса «Ростелекома». Он помогает обеспечить удалённый видеоконтроль любых помещений и территорий. Услуга позволяет объединить множество камер в одну систему и обеспечивает возможность просмотра изображений как онлайн, так и через управляемый видеоархив на защищённой облачной платформе цифрового провайдера. Так достигаются высокие стандарты безопасности при минимальных затратах со стороны клиента: не требуется приобретать оборудование, поскольку в рамках сервиса IP-камеры и место для архива в «облаке» предоставляет «Ростелеком».

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Смоленской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности