• Пятница, Апрель 19, 2024

Следователи в Смоленске проверят информацию о массовом избиении школьника

Журналист
Сентябрь28/ 2018

Видеозапись жестокого нападения на подростка появилась в социальных сетях

Сотрудники регионального Следственного комитета в Смоленске инициировали доследственную проверку по факту жестокого избиения несовершеннолетнего мальчика. Видеозапись шокирующего инцидента днем ранее попала в социальные сети.

На размещенном в одном из смоленских сообществ видео отчетливо видно, как несколько ребят жестоко избивают лежащего на земле школьника. При этом автор данной видеозаписи просит смолян помочь в поисках тех, кто наносил удары беззащитному подростку. Смоляне в комментариях шокированы подобной жестокостью со стороны молодых людей, а людям впечатлительным данную видеозапись и вовсе лучше не смотреть.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 26 сентября текущего года в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от несовершеннолетнего жителя Смоленска 2002 года рождения. Подросток утверждает, что его избили знакомые ребята. Пострадавший был отправлен на медицинскую экспертизу. «Отделом ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Смоленску проводится проверка. Проведение проверки находится на контроле у руководства УМВД России по Смоленской области», — сообщили «Главной Теме» в правоохранительных органах.

К расследованию инцидента также подключились и смоленские следователи, которые намерены истребовать у сотрудников полиции все имеющиеся материалы по факту причинения телесных повреждений подростку, установить личности всех запечатленных на видео участников жестокого инцидента, а также выяснить причины произошедшего. После того, как следователи выяснят личность пострадавшего подростка, его родственники получат приглашение на личный прием к и.о. руководителя регионального управления СК РФ.



фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности