• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области появятся новые акушерские пункты и спортивные комплексы

Журналист
Сентябрь27/ 2018

В областном центре при участии полпреда Президента обсудили реализацию национальных проектов 

Реализацию на территории Смоленской области региональных компонентов утвержденных главой страны национальных проектов обсудили в Смоленске во время рабочего совещания с участием полномочного представителя Президента в ЦФО Игоря Щеголева.

По словам губернатора Смоленской области Алексея Островского, на территории области планируется реализация всех двенадцати национальных проектов,  в числе которых — «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Культура», «Наука» и другие не менее значимые социальные направления. Так, в сфере здравоохранения региональные власти намерены обеспечить все населенные пункты Смоленщины доступной медицинской помощью, в том числе — за счет создания новых фельдшерско-акушерских пунктов.

В рамках реализации демографического проекта на территории области продолжится строительство новых детских садов и физкультурных комплексов, а также работа по популяризации спорта и здорового образа жизни. Восстановление лесов, обеспечение смолян качественной питьевой водой и борьба с несанкционированными свалками станут частью реализации нацпроекта в области экологии, а благоустройство дворов и строительство новых квартир для переселенцев из аварийного жилья — проекта «Жилье и городская среда».

Также в рамках реализации нацпроектов планируется уделить большое внимание безопасности смоленских дорог, обеспечение юных смолян дополнительным образованием, а социально-значимые объекты региона — скоростным доступом в Интернет, капремонт сельских культурно-досуговых учреждений, а также решение других актуальных для Смоленщины задач.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности