• Пятница, Март 29, 2024

Более четырех тысяч смолян стали участниками «Кросса нации»

Журналист
Сентябрь18/ 2018

Забеги прошли не только в Смоленске, но и в Вязьме

Участниками регионального этапа всероссийской спортивной акции «Кросс нации – 2018» стали более четырех тысяч жителей Смоленской области, которые вышли на старт не только в областном центре, но и в городе Вязьма.

По традиции участниками Дня бега могли стать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие попробовать свои силы в любительском забеге. Никаких возрастных, гендерных или спортивных ограничений участие в забеге не предполагает: главное, все вышедшие на старт участники чувствовали себя хорошо и не навредили своему здоровью. Первыми беговую дистанцию опробовали легкоатлеты-профи, а уже затем на старт вышли и все желающие.

Финал регионального этапа «Кросса нации» подвели на площади Ленина в Смоленске, наградив самых быстрых спортсменов. Первое место среди мужчин досталось Андрею Сергееву из Рославля, а лучшей среди женщин стала смолянка Наталья Соловьева. В состязании юношей победу одержал Кирилл Никащенков из Смоленска, среди девушек первое место досталось жительнице Сафонова Алине Поляковой.

Отдельная награда была предусмотрена и для самой спортивной семьи области: в этом году данный почетный титул достался семье Дедковых из Смоленска. А вот среди пенсионеров лучшим оказался Петр Иванов. Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами профильного Министерства.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности