• Пятница, Апрель 26, 2024

Школьников Смоленска приглашают поступить в Яндекс.Лицей

Журналист
Август31/ 2018

Ребят бесплатно научат азам промышленного программирования

В Смоленске стартовал набор школьников для обучения промышленному программированию на бесплатных курсах в рамках образовательного проекта Яндекс.Лицей.

Обучение рассчитано на учеников 8 и 9 классов, которые сумеют успешно пройти онлайн-тестирование. Для того, чтобы попытать удачу, ребятам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта yandexlyceum.ru, и, если им удастся успешно преодолеть вступительное испытание, их пригласят на собеседование. Сделать это необходимо до 9 сентября.

Курс обучения будущих программистов рассчитан на два года. Ребята получат возможность освоить язык программирования под названием Python, а также смогут применить полученные знания на практике не только в виде простейших программ, но и в рамках сложных групповых проектов. Преподавание будут вести местные педагоги, а сами курсы проходят на базе Смоленской академии профессионального образования.

Учебный год в смоленском филиале Яндекс.Лицея стартует в начале октября. Посещать занятия нужно будет дважды в неделю во второй половине дня (после 15:00), чтобы ученики могли совмещать их с основными школьными уроками.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности