• Вторник, Апрель 30, 2024

В Смоленской области подешевели огурцы и картошка

Журналист
Август22/ 2018

Перечень наиболее подорожавших и подешевевших товаров составили в Росстате

Целый ряд овощей и фруктов (таких как картофель, огурцы, груши, виноград и капуста) в июле 2018 года обходились жителям Смоленской области дешевле, нежели в аналогичный период года минувшего.

По данным Росстата, смоляне также могли заметить снижение цен на некоторые виды круп (такие как манка и гречка), макароны, подсолнечное масло, сахар и молоко. А вот мясо вместе с морковью и свеклой наоборот, прибавили в цене. Заметно подорожали и многие непродовольственные товары, например, стройматериалы, медицинские товары и табачная продукция. К радости смоленских автомобилистов, ценники на заправках в июле если и подросли, то совсем незначительно.

Не осталось незамеченным для жителей Смоленщины и подорожание коммунальных услуг, а также повышение стоимости проезда в пассажирском транспорте.  В общей сложности, по официальным данным регионального отделения Банка России, уровень годовой инфляции на территории Смоленщины в июле текущего года составил 2,7 процента, что на целый процент меньше июльского показателя прошлого года.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности