• Пятница, Март 29, 2024

Теплосеть у Соборного холма в Смоленске продолжат ремонтировать

Журналист
Июль09/ 2018

По словам энергетиков, это поможет минимизировать аварии на данном участке

Ремонт теплосети в районе Соборного холма в Смоленске будет продолжен. Как сообщил на планерке в мэрии представитель регионального филиала ПАО «Квадра», на данном участке планируется привести в порядок 240 метров труб.

Как сообщил директор производственного подразделения «Тепловые сети» Смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков, ремонт будет проводиться на участке трубопровода 600-го диаметра. К таким мерам было решено прибегнуть для того, чтобы заметно снизить риск возникновения коммунальных аварий и прорывов в данном районе.

Напомним, что последнее на сегодня коммунальное ЧП произошло на Соборном холме совсем недавно, 3 июля. Тогда без горячей воды в Смоленске остались несколько сотен жилых домов. И, как обратил внимание глава города Владимир Соваренко, подобное на данном участке случается не впервые. По словам главы города, прорывы теплосети у Соборного холма зафиксированы в третий раз.

фото: vk.com/smolensk_quadra

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности