• Четверг, Апрель 25, 2024

День Победы в Смоленске в 2019 году будут праздновать по-новому

Журналист
Июнь21/ 2018

Предстоящие нововведения обсудили в администрации области

Сразу три нововведения предложили добавить в программу празднования Дня Победы в 2019 году в Смоленске на тематическом заседании в администрации Смоленской области.

Во-первых, в следующем году участники патриотической акции «Бессмертный полк России» пройдут по городским улицам по новому маршруту. Колонна по традиции стартует от здания областной филармонии, после чего двинется через площадь Ленина и улицу Октябрьской революции в сторону улицы Дзержинского. По ней смоляне дойдут до площади Победы и свернут на улицу Большая Советская, которая приведет их к улице Ленина и вернет на одноименную площадь.

Вторым нововведением станет приуроченный к юбилею освобождения Смоленщины велопробег «Дорогами Бессмертного полка». Участники новой праздничной акции проедут по  территории Монастырщинского, Хиславичского и Шумячского районов и даже посетят пару городов соседнего государства (предположительно — Мстиславль и Кричев). Пока что велопробег планируется провести в августе 2019 года.

Еще одним приятным для смолян известием стало обещание увеличить количество маршруток и автобусов, при помощи которых горожане каждый город добираются в центр города для участия в праздничных мероприятиях. Дополнительные транспортные единицы планируется выпустить на маршруты не на весь день, а лишь рано утром 9 мая, с 8:00 до 10:00, чтобы все желающие смогли без проблем успеть к началу праздничного парада и старту колонны «Бессмертного полка».

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поддержал все вышеперечисленные инициативы и поручил своим подчиненным помочь воплотить данные идеи в жизнь.

фото: Евгений Гаврилов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности