• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia

Журналист
Июнь20/ 2018

Участниками пилотных испытаний станут 70 смоленских выпускников

Пилотный проект, в рамках которого будущим обладателям среднего профессионального образования предлагается проверить себя в демонстрационных экзаменах по стандартам WorldSkills, проходит на территории Смоленщины.

Семь десятков выпускников смоленских колледжей и техникумов продемонстрируют свои знания в пяти компетенциях («Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Облицовка плиткой», «Электромонтаж» и «Программные решения для бизнеса»). В настоящий момент каждая из них входит в ТОП-50 самых перспективных и востребованных профессий на современном рынке труда.

Смоляне, которым удастся с честью пройти аттестационные испытания, будут награждены Паспортом компетенции и попадут в отдельную базу данных молодых профессионалов, при помощи которого ведущие компании страны подбирают себе наиболее подходящие им кадры.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности