• Суббота, Апрель 20, 2024

Рекламу на улицах Смоленска демонтируют ради красоты

Журналист
Июнь19/ 2018

Взамен для городских фасадов разработают специальные архитектурные концепции

Рекламные конструкции, размещенные на стенах домов в Смоленске, должны будут соответствовать новым архитектурно-художественным концепциям, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отдельная концепция будет разработана для каждого находящегося в муниципальной собственности объекта, а также для жилых домов, под крышами которых, помимо квартир, располагаются также магазины, офисы и прочие нежилые помещения. После того, как концепция будет готова, у собственников таких зданий и владельцев помещений будет целый год на то, чтобы привести свой фасад в соответствие с новыми требованиями.

Первой «ласточкой» грядущих перемен стал дом под номером 4 на улице Тенишевой, со стен которого уже начали демонтировать не вписывающиеся в новую концепцию рекламные панно и вывески. Разработкой концепций займется городское управление архитектуры и градостроительства.

 

фото: пресс-служба администрации города Смоленска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности