• Пятница, Апрель 19, 2024

Жителей Смоленской области просят не спешить на помощь выпавшим из гнезда птенцам

Журналист
Июнь19/ 2018

Специальные памятки для смолян подготовили сотрудники Смоленского зоопарка

Сотрудники Смоленского зоопарка подготовили для жителей региона специальные памятки, которые расскажут, почему не нужно помогать каждому выпавшему из гнезда птенцу и как понять, что птице действительно требуется ваша помощь.

Как уверяют специалисты, обнаруженный вами на земле птенец далеко не всегда нуждается в немедленной помощи человека. Очень часто взрослые птицы в течение нескольких дней докармливают таких слетков на земле, дожидаясь, пока те научатся летать. Лучшее, что может сделать в данной ситуации человек — это пройти мимо, чтобы не отпугнуть пернатых родителей, и крепко держать на поводке собаку, если вы вышли на прогулку в компании своего четвероногого питомца.

Экологи также просят смолян отказаться от прослушивания громкой музыки в лесу и при возможности не сходить с проложенной тропинки, чтобы случайно в зарослях травы не потревожить гнездо или не навредить птенцу.

О том, как понять, нужна ли птенцу ваша помощь или нет, расскажет следующая памятка, также подготовленная сотрудниками Смоленского зоопарка

Жителей Смоленской области просят не спешить на помощь выпавшим из гнезда птенцам

графика: www.smolzoo.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности