• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске покажут фильм о войне и героях

Журналист
Июнь18/ 2018

Военная драма «Прощаться не будем» выходит в прокат 21 июня

Военно-историческая драма «Прощаться не будем», рассказывающий о попытках народного ополчения остановить приближающуюся к Москве немецкую армию, выйдет на экраны кинотеатров в Смоленске 21 июня.

Сюжет картины разворачивается на улицах Калинина (Твери) осенью 1941 года. Бойцы народного ополчения пытаются остановить наступлением врага и предотвратить диверсию, цель которой — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые должны пройти через Калининскую станцию. Многотысячной немецкой армии противостоят всего две тысячи человек, на вооружении у которых нет ни артиллерии, ни танков. Зато есть бесконечная храбрость и желание во что бы то ни стало защитить свою страну.

В главных ролях в картине снялись такие известные отечественные актеры как Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Артур Ваха и многие другие. Фильм выйдет в прокат в преддверии Дня памяти и скорби, того самого дня, когда несколько десятилетий назад началась Великая Отечественная война.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности