• Четверг, Апрель 25, 2024

Консультация на рабочем месте: еще в двух лечебных учреждениях областного центра рассказали о налогах

admin
Июнь14/ 2018

Передвижной мобильный офис ИФНС России по г.Смоленску продолжает консультировать работающих граждан по вопросам налогообложения. Список учреждений, в которых проведен правовой ликбез, на прошлой неделе пополнился еще двумя.

Сотрудники ведомства встретились с работниками медицинской сферы — коллективами ОГБУЗ «Клиническая больница №1» и НУЗ «Отделенческая больница на ст. Смоленск ОАО «РЖД», чтобы рассказать о современных способах взаимодействия с налоговой службой и осуществления расчетов с бюджетом.

«Ключ от личного кабинета позволяет гражданину исполнять свои налоговые обязательства, не заходя в инспекцию. Даже в том случае, когда утеряна квитанция на оплату налогов, есть необходимость уточнить налоговые обязательства, узнать статус проверки декларации, обратиться с вопросом к сотруднику службы, — рассказывает заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.В.Борисенкова. – Сервис особенно востребован у тех, кто ценит свое время, экономит деньги и силы. Есть такие профессии, которые требуют от человека максимальной самоотдачи на работе. Хочется, чтобы в быту у них было как можно меньше проблем».

Снять вопросы, касающиеся расчета с бюджетом, помогли консультации специалистов, рассказавших медицинским работникам о том, как в этом году будет проходить кампания по уплате имущественных налогов, о льготах по налогу на имущество для физических лиц и о налоговых вычетах. Оказалось, что большинство сотрудников не только не знают об электронном сервисе, но и не слышали о нем. Презентация налоговиков помогла им открыть для себя удобный ресурс. Многие сразу заполнили заявление на подключение к личному кабинету, чтобы в дальнейшем минимизировать свои походы в инспекцию.

«К сожалению, выездной офис службы не в силах заехать на каждое предприятие города, но сегодня официальный сайт ФНС России www . nalog . ru дает ответы на многие вопросы плательщиков налогов, в том числе о преимуществах подключения к своему личному кабинету, – говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко. — Накануне очередной кампании по уплате имущественных налогов хочется всем напомнить, что владельцы личных кабинетов первыми получат уведомления с квитанциями. Причем в электронном виде. Не только оплатить их, но и сверить объекты налогообложения, уточнить данные, обратиться в инспекцию можно будет онлайн, не выходя из дома или офиса. Это самый комфортный способ для налогоплательщиков. Остается только своевременно проверить свою электронную почту».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности