• Суббота, Апрель 20, 2024

Ребята из Смоленска вошли в число волонтеров Чемпионата мира по футболу

Журналист
Июнь14/ 2018

Смоляне будут помогать болельщикам в Москве и Калининграде

Волонтеры из Смоленска войдут в число помощников-добровольцев, которые будут работать на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня.

Отбор в рамках волонтерской программы прошли сразу несколько представителей нашего региона. Один из них — студент третьего курса Смоленского базового медицинского колледжа Александр Дорошенко, который будет координировать работу волонтеров на стадионе «Спартак» и отвечать за техническое обеспечение прямых трансляций для болельщиков на Воробьевых горах. Вторая представительница города-героя — Аида Петросян, активная участница Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Девушка будет работать вместе с другими волонтерами на стадионе в Калининграде.

Для того, чтобы войти в состав волонтерского корпуса Чемпионата мира по футболу, претендентам необходимо было преодолеть два этапа (дистанционный и очный), продемонстрировать не только знание иностранных языков, но и свои личностные качества.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности