• Понедельник, Апрель 29, 2024

В Смоленской области вновь зазвучат стихи Александра Твардовского

Журналист
Июнь08/ 2018

На родине писателя пройдет литературный праздник «Оживший хутор»

Театрализованный праздник «Оживший хутор» 23 июня снова соберет смолян на территории Починковского района Смоленской области для того, чтобы отметить день рождения знаменитого земляка — писателя, поэта и журналиста Александра Твардовского.

В 11:00 в родном подворье Александра Трифоновича начнутся «народные» мастер-классы (от плетения венков до изготовления традиционных кукол), веселые игры для детей и взрослых, литературный марафон под названием «Поэтическом микрофоне» и увлекательные экскурсии для тех, кто хочет поближе познакомиться с жизнью и творчеством писателя. Обязательной частью праздничной программы станет и театрализованный концерт, а также выполненная в ретро-стиле площадка для танцев.

В этом году восстановленный хутор смоленского писателя отмечает свой юбилейный, тридцатый день рождения. По словам организаторов, это событие также будет отражено в праздничной программе.

 

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности