• Пятница, Апрель 19, 2024

Лицеисты накануне лета изучили вопросы регистрации предприятия

admin
Июнь01/ 2018

В рамках недели предпринимательства сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Смоленску и Межрайонной ИФНС России № 5 по Смоленской области провели урок налоговой грамотности для учащихся десятого класса Лицея № 1 имени Б.Н.Петрова.

Поводов для встречи с подшефными у сотрудников налоговых органов в течение года бывает немало. Пятнадцатилетний деловой союз давно перерос в крепкую дружбу, поэтому многие проводимые совместные мероприятия давно уже стали традиционными. «Неделя предпринимательства» в лицейских стенах – в их числе. На этот раз в ее программу вошли лекции специалистов инспекции о регистрации предприятий  и льготных налоговых каникулах для предпринимателей. Как рассказала старший специалист ИФНС России по городу Смоленску Д.И.Дворникова, идея ознакомления с условиями предпринимательской деятельности в областном центре от момента идеи до получения прибыли, вопросами в сфере налогообложения, возникающими в ходе становления бизнеса была воспринята старшеклассниками с большим интересом:

«Ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы. Очевидно, кто-то уже сейчас планирует, что в будущем будет развивать свой бизнес. Хочется пожелать им, чтобы мечты осуществились, а для этого, безусловно, необходимы прочные знания».

«Предприниматели играют большую роль в создании и поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами государства. Они производят, предоставляют товары и оказывают услуги, без которых невозможна жизнь человека. Создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений государственной политики», — подчеркивает заместитель директора лицея Г.Б. Моисейкина.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности