• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске пройдет чемпионат по робототехнике

Журналист
Май12/ 2018

Мероприятие состоится в КВЦ имени Тенишевых

Региональный турнир по мобильной робототехнике пройдет в Смоленске 12 мая в стенах культурно-выставочного центра имени Тенишевых.

Участниками чемпионата станут юные смоляне в возрасте от 4 до 18 лет. За победу они сразятся в двух возрастных группах (школьники и дошкольники) и по пяти номинациям: «Драг-рейсинг», «Езда по линии», «РобоБаттл», «РобоФутбол» и «Ралли». Причем если в большей части номинаций участники должны иметь на руках хотя бы одного робота, то для желающих сразиться в робофутбол даже это совсем не обязательно.

Как обещают организаторы, все самое интересное начнется к 14:00. А вот регистрация участников стартует гораздо раньше: школьников приглашают к 10:00, дошкольников — к 12:00. Посетить чемпионат и поболеть за участников могут все желающие абсолютно бесплатно.

Главная задача чемпионата — собрать в одно время и в одном месте все областные организации робототехники и посмотреть, на что способны их воспитанники и что они умеют делать.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности