• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор Смоленской области принял участие в инаугурации президента

Журналист
Май07/ 2018

Торжественная церемония прошла в Кремлевском дворце

Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии вступления Владимира Путина в должность президента России, которая прошла в Большом Кремлёвском дворце днем 7 мая.

«Церемония инаугурации, торжественная атмосфера, царившая в залах Кремля, то достоинство, с которым Президент обращался к собравшимся — все это, конечно, производило колоссальное впечатление. Всех присутствующих переполняло чувство гордости за главу государства, за свою страну и за свой народ», — поделился своими впечатлениями глава региона.

Не обошлось, конечно, и без традиционных планов на будущее. Официально вступивший в должность «новый» глава государства отметил, что приоритетными задачами для него станут развитие регионов, повышение качества российского образования и здравоохранения, а также решение других, не менее насущных социальных вопросов.

По словам губернатора Алексея Островского, здравоохранение и образование в ближайшие годы окажутся в центре внимание и региональной администрации.

«В очередной раз Президент подчеркнул, что главным приоритетом в стране должен всегда оставаться человек, а власть любого уровня – от муниципальной до государственной, постоянно должна находиться лицом к своим гражданам. Это та принципиальная позиция, которую я постоянно доношу до глав районов и сельских поселений», — заявил смоленский губернатор.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности