• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске пройдет Зеленый марафон «Бегущие сердца»

Журналист
Май07/ 2018

Участники благотворительного забега смогут помочь детям с особенностями развития

Благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» пройдет в центре Смоленска 27 мая.

Местом проведения забега станет центр города, точнее — сад Блонье, вокруг которого участникам марафона предстоит пробежать более четырех километров. Принять участие в благотворительном мероприятии смогут не только взрослые, но и дети. Юных марафонцев распределят по трем возрастным группам (от 5 до 7 лет, от 8 до 10 лет и от 11 до 13 лет) и направят на «Детский марафончик», дистанции которого не будут превышать 100 метров.

За самочувствием участников забега будут пристально следить медики, а на старте при желании всегда можно будет освежиться стаканчиком питьевой воды. Награждать победителей забега будут здесь же, на площади Ленина.

Зарегистрироваться для участия в Зеленом марафоне можно на официальном сайте акции greenmarathon.ru. Все собранные средства будут направлены в известный благотворительный фонд «Обнаженные сердца», который вот уже много лет занимается помощью детям с особенностями развития. В 2018 году благотворительные забеги пройдут более чем в полусотне городов России, Беларуси и Казахстана.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности