• Пятница, Апрель 19, 2024

В школах Смоленска начинают внедрять электронные медицинские карты

Журналист
Апрель29/ 2018

В городе подвели промежуточные итоги пилотного проекта «Школьная медицина»

Промежуточные итоги пилотного для региона проекта «Школьная медицина» подвели на тематическом заседании в администрации Смоленской области.

В настоящий момент в школах-участниках проекта идет работа по замене привычных нам бумажных медицинских карт электронными аналогами, а также обучение работающего в школах персонала навыкам обращения с новой виртуальной документацией.

Об эффективности проекта свидетельствуют данные последнего тестирования: все меньше юных смолян нуждается в медицинском наблюдении, растет количество привитых школьников и тех ребят, которые принимают участие в мероприятиях по пропаганде ЗОЖ. Да и о главных факторах, которые могут угрожать их здоровью, смоленским школьникам теперь известно гораздо лучше.

Не исключено, что подобные положительные результаты сыграют свою роль, и проект получит развитие на территории других районов Смоленщины.

Напомним, что участниками проекта стали десять школ областного центра. Половина из них были выбраны для внедрения новых практик: в их число вошли школы под номерами 7, 11, 27 и 29, а также лицей №1 имени академика Петрова. Вторая половина вошла в состав группы контроля, которая позволяет объективно оценить полученные результаты.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности