• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленск готовится к юбилейному «Детскому КиноМаю»

Журналист
Апрель25/ 2018

Юных смолян вновь ждут мастер-классы, интересные встречи и много кино

Юбилейный, десятый по счету благотворительный фестиваль «Детский КиноМай» пройдет в Смоленске с 14 по 19 мая.

Кинопрограмма ставшего уже традиционным фестиваля в этом году будет весьма насыщенной и интересной. Юные зрители  не только увидят уже знакомые широкой публике картины (например, фильмы «Лёд», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» и «Время первых»), но и станут свидетелями премьерного показа фильма «Бегство рогатых викингов», а также познакомятся с самыми свежими сериями популярного киножурнала «Ералаш».

Конечно же, ничуть не меньше грядущих премьер смоляне ждут и визита знаменитых гостей. В этом году в Смоленск обещают приехать актрисы Ирина Безрукова, Татьяна Яковенко и Анна Бачалова, актеры Иван Кокорин и Владимир Стержаков, писательница Татьяна Беринг и другие артисты.

Местом действия десятого КиноМая станут два смоленских кинотеатра («Современник» и «Смена»), два городских дома культуры («Шарм» и «Сортировка»), а также актовые залы двух смоленских вузов — Института искусств и СмолГУ. Открытие кинонедели пройдет 14 мая в КВЦ имени Тенишевых, а все мероприятия и показы по традиции будут для смолян абсолютно бесплатными.

К слову, в честь юбилейного кинофестиваля в Лопатинском саду Смоленска будет установлена небольшая стимпанк-скульптура. Новый арт-объект разместится неподалеку от тематический аллеи «КиноМая», однако ее внешний вид пока что держится в секрете

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности