• Пятница, Март 29, 2024

На улицах Смоленска появятся подвесные городские качели

Журналист
Апрель23/ 2018

Смоляне могут проголосовать за место, где разместятся новые объекты

Городские качели под открытым небом в ближайшее время могут появиться на улицах Смоленска. Место, где разместятся новые объекты, смоляне выберут ставшим уже привычным способом — при помощи интернет-голосования.

Пока что в качестве площадки для нового вида малых архитектурных форм рассматриваются четыре городских объекта. Первый — территория у водяного каскада с видом на башню Бублейку, расположенная в той части Лопатинского сада, что идет параллельно улице Дзержинского. Второй — пространство на территории сквера, расположенного на площади Победы,  позади памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска. Третий претендент — улица Октябрьской революции, а четвертый — площадка у здания Камерного театра.

Голосование по выбору будущего месторасположения качелей стартует на сайте администрации города Смоленска буквально на днях. Смоляне смогут не только выбрать одну из предложенных властями площадок, но и предложить собственный вариант, где, по их мнению, подобные качели будут смотреться еще лучше и уместнее.

«Мы стараемся совместно со смолянами проектировать наш город и принимать подобные решения взвешенно,  — отметила советник главы города по архитектуре Анна Багрова. — Поэтому было решено провести опрос и выяснить, где больше всего жители областного центра хотели бы видеть новые качели».

На создание новых объектов смоленских чиновников вдохновил опыт столицы, где подобные качели существуют уже не первый день и пришлись по вкусу многим горожанам.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности