• Пятница, Апрель 19, 2024

Примерно две сотни смолян стали участниками «Тотального диктанта-2018»

Журналист
Апрель20/ 2018

Проверить свою грамотность смоляне могли на трех площадках

Две сотни жителей Смоленска стали участниками традиционный образовательной акции «Тотальный диктант-2018», который прошел по всей стране 14 апреля.

Проверить свои знания орфографии и пунктуации смоляне могли на трех городских площадках — в залах областной библиотеки имени А.Т. Твардовского, в региональном филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в студии иностранных языков и путешествий «Под крышами Парижа». Участникам предложили написать под диктовку отрывок из нового произведения писательницы Гузель Яхиной.

Напоминаем, что проверить свои результаты все участники «Тотального диктанта» могут в личном кабинете на официальном сайте проекта totaldict.ru. К слову, 20 апреля в 18:00 в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского наградят самых грамотных смолян, которым удалось стать отличниками всероссийской акции и заслужить оценку 5. Что приятно, среди последних будут и сотрудники «Главной Темы».

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности